Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером международного турнира по боксу в Польше

Боксер из Актау Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограмма, стал серебряным призером международного турнира памяти Феликса Штамма в Польше. Наш земляк уступил своему сопернику из России. Об этом сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистауской области. Капитан национальной сборной Адильбек Ниязымбетов в финале раздельным решением судей уступил сопернику из России Георгию Кушиташвили.

Напомним, что в полуфинале Адильбек одержал победу над соперником из США Шоном Хемфиллом единогласным решением судей. В 1/4 финала наш боксер одолел представителя Беларуси Михаила Долголевца, с которым он уже встречался на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

С бронзовой медалью состязание завершил еще один наш боксер супертяжеловес Айболды Дауренулы (свыше 91 килограмма).

Таким образом, в копилке сборной Казахстана на турнире Феликса Штамма четыре золотых медалей у Ильяса Сулейменова (56 кг), Бекдаулета Ибрагимова (64 кг), Асланбека Шымбергенова (69 кг) и Антона Пинчука (до 91 кг).