Руководитель управления физкультуры и спорта Мангистау получил должность в Министерстве

Бекболата Байжанова назначили заместителем председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК. Обязанности руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области исполняет Нурбек Карабалаев. Бекболат Байжанов приступил к работе в новой должности 23 апреля.

- Было приятно работать с коллегами. Проделано немало. В прошлом году наша команда сумела значительно увеличить число жителей, занимающихся спортом. В районах области открылись отделения федераций. Мангистауская область взяла «золото» на чемпионате мира по карате. Наши спортсмены стали призерами чемпионата мира по дзюдо и таэквондо. Это значит, что у нас есть резерв на Азиатские Игры в этом году и Олимпиаду в Токио в 2020 году, - отметил Бекболат Байжанов.

Теперь уже бывший руководитель Мангистауского управления физической культуры и спорта рассказал о ближайших проектах, которые реализуют в регионе.

- Закладка камня в строительство Ледового дворца пройдет 1 мая. С 3 по 6 мая в Актау пройдет международный турнир по греко-римской борьбе. Запланирована закладка камня в строительство Центра бокса, строительство в Актау областной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Много что сделано, многое еще предстоит, я желаю коллегам успехов, верю в них, - поделился Бекболат Байжанов.

Обязанности руководителя Мангистауского управления физической культуры и спорта исполняет Нурбек Карабалаев.

Бекболат Байжанов возглавлял управление физической культуры и спорта с сентября 2016 года.

Биография Беболата Байжанова: