Ралли-кросс «Золотая осень-2012» был проведен сегодня в Актау

Соревнования прошли в песках за базой отдыха «Акку». Организаторами соревнований выступили Общественный Фонд «Автоспорт Мангистау» Соревнования прошли в песках за базой отдыха «Акку». Организаторами соревнований выступили Общественный Фонд «Автоспорт Мангистау»

В очередной раз ралли под эгидой безопасности дорожного движения и с целью популяризации автоспорта в Актау. А приурочены соревнования были ко Дню автомобилиста, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября.

«Не впервые эти октябрьские гонки в песках попадают на хмурый ненастный день. Но настроение у гонщиков и зрителей всегда приподнятое. Для романтиков автоспорта такие мероприятия всегда праздник, всегда драйв и адреналин в крови» - об этом говорили гонщики Андрей Николенко и Юрий Казаков, которые уже не раз принимали участие в гонках на песчаном побережье Каспия.

Об этом же говорили и штурманы их экипажей Анна единственная женщина штурман, и Андрей Николенко младший. Он был самым молодым участником соревнований, хотя в ралли вместе с отцом уже принимал участие не раз. И женщина-штурман и подросток после гонок уверяли, что никакого страха не испытывали.

Примечательный факт девиз «нам песня строить и жить помогает» оказался на данных соревнованиях актуален. Юрий Казаков выехал на старт включив в машине на полную громкость песню Тухманова «День победы», А Андрей Николенко песню Высоцкого «Мир вашему дому».

Патриотизм оказался вознаграждаем судьбой. Оба гонщика были первыми в своих классах автомобилей.

Фото и видео автора