Гимнастки из Актау завоевали весь комплект наград на чемпионате в Таразе

О результатах турнира рассказала тренер по художественной гимнастике физкультурно-спортивного общества (ФСО) «Динамо» Оксана Позднякова. Участницами открытого чемпионата Жамбылской области в Таразе стали более 700 гимнасток из всех регионов Казахстана, а также из России и Кыргызстана.

Честь Мангистауской области защищали 11 участниц. Сопровождала юных гимнасток Оксана Позднякова.

В индивидуальных программах Амина Алмазова удостоилась первого места. Арина Демидова, Асем Байботаева стали серебряными призерами. Бронзовые награды завоевали Азель Игибаева, Данеля Матайбаева, Ляйсан Исамбаева, Аружан Елешева, Сафия Сейлоханова и Мерейли Кожахмет. Самал Сарсенова и Ару Аспандиярова расположились на пятом месте.

В групповом упражнении среди участников 2011-2012 годов рождения команда в составе: Амины Алмазовой, Асем Байботаевой, Арины Демидовой, Данели Матайбаевой и Азели Игибаевой - стала золотым призером.