Актауские пловцы успешно выступают на республиканском первенстве в городе Сатпаеве

В городе Сатпаеве (Карагандинская область) в настоящее время проходит первенство республики Казахстан по плаванию среди детей 2001-2002 года рождения. В городе Сатпаеве (Карагандинская область) в настоящее время проходит первенство республики Казахстан по плаванию среди детей 2001-2002 года рождения.

На данный момент в копилке мангистауских пловцов уже четыре медали, в том числе две высшего достоинства. Две медали -золотую и серебряную-команде добыл один из самых перспективных воспитанников тренера Александра Вайсброта - Андрей Агуцков. Девятилетний Андрей завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом и золото на дистанции сто метров.

Примечательно, что Андрей Агуцков уже не впервые завоевывает такие высокие награды. В республиканском первенстве, прошедшем в прошлом году в Актау, юный пловец занял первые места едва ли не во всех стилях плавания.

Завтра, 7 ноября наша команда, состоящая из восьми человек, выступит в заключительном дне республиканских соревнований, а 11 ноября ребята возвратятся домой.

Результаты выступлений на 7 ноября: Батырхан Тимурулы 2 место (кроль), 3 место (баттерфляй). Элина Исакова 1 место (спина). Элина также завоевала бронзу на дистанции 100 метров (комплексное плавание).
Андрей Агуцков 1 место (спина), Андрей стал абсолютным чемпионом среди участников 2002 года рождения.


Фото Станиславы Куцай из архива