Боксеры из Мангистау завоевали пять медалей на республиканском турнире в Караганде

В копилке воспитанников Мангистауской школы бокса золотая, серебряная и три бронзовые медали. Об этом рассказали в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Спортивную честь Мангистауской области на турнире памяти трехкратного чемпиона Азии Ермека Серикова защищали девять боксеров.

Золотую медаль и приз зрительских симпатий завоевал Алдияр Ищберген в весовой категории 56 кг.

Медаль серебряного отлива завоевал Ажимурат Кадыралиев в весе до 60 кг.

Бронзовыми призерами стали Абылай Калимов (52 кг), Ахат Авасов (56 кг) и Оразбек Нокер (75 кг).

Мангистаускую сборную сопровождал тренер актауской школы бокса Ермек Джанабергенов.

Республиканский турнир, в котором приняли участие более 80 спортсменов из всех регионов Казахстана, завершился в Караганде сегодня, 3 июля. Соревнования прошли по 11 весовым категориям среди молодежи 2000-2001 годов рождения.