Более 1000 спортсменов примут участие в чемпионате Азии по джиу-джитсу в Актау

На протяжении шести дней сильнейшие джитсеры из 25 стран будут бороться за победу. Об этом сообщили в федерации джиу-джитсу Мангистауской области. Предстоящий чемпионат Азии среди мужчин и женщин, как отметили в федерации, впервые пройдет в Актау.

- Более 1000 сильнейших джитсеров сразятся за звание лучшего во Дворце спорта «Мангыстау Арена» с 10 по 16 июля. Торжественное открытие соревнований состоится 13 июля в 16:00. Чемпионат Азии пройдет по правилам JJIF в разделах файтинг, не-ваза, дуо и контакт систем, - отметили в федерации.

В составе сборной Казахстана Мангистаускую область представят 17 джитсеров. Это Куандык Конысов, Казакбай Бесенгалиев, Расул Кенесбаев, Абу-Бакир Жанибек, Дархан Нортаев, Нурсултан Кемалов, Алтынбек Алдонгаров, Максим Торебай, Жанболат Закарин, Альберт Алдияров, Азамат Абаев, Орынбек Конысов, Жансая Муxанова, Перизат Калыкова, Амина Худайбердиева, Айбану Нигматуллаева и Алия Тлепова.

Организаторами спортивного события выступила Ассоциация джиу-джитсу Республики Казахстан совместно с Азиатским союзом джиу-джитсу при поддержке акимата Мангистауской области и Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.



Соревнования пройдут в спорткомплексе «Мангистау-Арена», 33 микрорайон. Вход свободный