Мангистауские спортсмены привезли две серебряные медали с чемпионата РК по легкой атлетике

Чемпионат Казахстана по легкой атлетике проходил в городе Алматы 23-24 июля. Мангистаускую область представляли пять атлетов. Об этом сообщила Асия Рабаева, тренер спортсменов. Чемпионат РК по легкой атлетике среди взрослых прошел 23-24 июля в Алматы. В нем приняли участие более 300 спортсменов из всего Казахстана. Мангистаускую область представляли пять человек. Двое из них завоевали «серебро» чемпионата.

Мария Семенова заняла второе место в метании копья среди женщин с результатом 34,54 метра.

Среди мужчин «серебро» завоевал Александр Лысенко с результатом 54,54 метра. По словам тренера по легкой атлетике Манистауской области Асии Рабаевой, Александр являлся самым молодым участником чемпионата.

- Ему только 16, а его результат уже отметили тренеры и спортсмены Казахстана. Сейчас его считают перспективным спортсменом, все старшие тренеры и руководство познакомились с ним и отметили, что он за такой короткий срок тренировок добился больших результатов, - сказала Асия Рабаева.

Напомним, в феврале Мангистауские легкоатлеты выиграли несколько наград на республиканских соревнованиях.