Спортсмен из Жанаозена Марлен Адиль завоевал титул чемпиона на международном турнире в Тюмени

На международном турнире по дзюдо, проходившем с 5 по 7 октября в Тюмени (РФ), жанаозенский спортсмен Марлен Адиль стал чемпионом в весовой категории 60 кг. В соревнованиях среди дзюдоистов до 18 лет участвовали атлеты из 15 стран. Об этом рассказал Сапар Бурамбаев, тренер, подготовивший чемпиона. Марлен, со слов тренера, одержал чистую победу над пятью соперниками из России и одним противником из Франции.

- Нашу страну на турнире представили 40 спортсменов из всех областей республики, Марлен стал единственным обладателем золотой медали. Учитывая участие в соревнованиях сильнейших представителей держав по дзюдо – Японии, Азербайджана, Южной Кореи, Франции, Монголии, турнир можно приравнять к чемпионату мира.

В прошлом году Марлен стал чемпионом на этих же соревнованиях в своем весе. Таким образом, мой воспитанник повторил результат 2017 года. Верю, что впереди у Марлена – победа на чемпионатах мира и Азии, - поделился Сапар Бурамбаев.

Марлен Адиль является двукратным призером Казахстана. На недавних соревнованиях в Таразе наш земляк стал чемпионом в весовой категории 60 кг. В настоящее время спортсмен из Жанаозена продолжает обучение в школе-интернате им.Х.Мунайтпасова для одаренных детей в спорте в Астане.