Актауские пловцы успешно выступили на чемпионате РК в Таразе

Актауские пловцы под руководством тренера Александра Кабаргина успешно выступили в республиканском первенстве, которое прошло в городе Тараз. Актауские пловцы под руководством тренера Александра Кабаргина успешно выступили в республиканском первенстве, которое прошло в городе Тараз.

Зимний чемпионат РК по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения собрал более 80 участников из 11 регионов.

Команду Мангистауской области представляли воспитанники клуба инвалидного спорта Куаныш Аскар, Эллина Байдельдинова и Сергей Сулима.
В абсолютном первенстве мастер спорта международного класса Куаныш Аскар завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров (баттерфляй), две серебряные медали на дистанции 100 метров на спине и на дистанции 200 метров- комплексное плавание, а также одну бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Эллина Байдельдинова добыла команде золото на дистанции 100 метров на спине и два серебра (50 м в/ст и 400 м в/ст).

-Эллина и Куаныш являются членами национальной сборной РК по паралимпийскому плаванию. В 2013 году им предстоит отстаивать спортивную честь Казахстана на чемпионате мира в Бразилии, - говорит Александр Кабаргин.

Спортсмены благодарят за поддержку руководство спортивного комплекса «Дельфин» в лице Досбаева Б.С. и ТОО «Султан» в лице Доспаева Ж.С.

На фото Аскар Куаныш и Байдельдинова Эллина