Полиция Мангистау заняла первое место на спартакиаде

В Актау прошли VII летняя отраслевая спартакиада центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» и чемпионат МВД РК по самбо среди сотрудников правоохранительных органов, а также специальных и силовых структур Казахстана. Полиция Мангистау заняла первое общекомандное место. Соревнования проходили 16-17 ноября. В них участвовали 21 команда из 168 спортсменов.

Спортсмены состязались в весовых категориях 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.

Департамент полиции Мангистауской области выиграл первое место в общекомандном зачете спартакиады ФСО «Динамо», второе место заняла команда департамента полиции Западно-Казахстанской области, третье – представители Карагандинской области.

В общекомандном зачете чемпионата МВД РК первое место заняла команда МВД РК, второе – управление специализированной службы охраны МВД РК, третье место – команда Национальной гвардии РК.

Участники были награждены дипломами, медалями, кубками, почетными грамотами, а также ценными призами.

Гостями соревнований стали двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов и бронзовый призер чемпионата мира Берик Абдрахманов.