Трое теннисистов из Актау стали призерами республиканских турниров

Балкан Нурдаулет и Даяна Нурланкызы удостоились бронзовых наград на республиканском турнире «Оранжевый мяч» в Актобе. Эвелина Загалова стала призером чемпионата Казахстана «Зеленый мяч» в Астане. Достижениями спортсменов поделился Олжас Душанов, директор федерации тенниса по Мангистауской области. Республиканский турнир «Оранжевый мяч» завершился 18 ноября в Актобе. Участниками стали 25 мальчиков и 36 девочек из Астаны, Актобе, Костаная, Уральска и Актау. Турнирные игры проходили на новых кортах в теннисном центре «Ace».

В борьбе за третье место на республиканском турнире «Оранжевый мяч» сразились наши земляки Балкан Нурдаулет и Марат Шынтас. В этой схватке Балкану Нурдаулету удалось одержать уверенную победу со счетом 6:3.

Среди девочек в борьбе за «бронзу» также сошлись наши актауские теннисистки - это Даяна Нурланкызы и Аяна Байсеитова. Встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу Даяны Нурланкызы.






Еще одна наша актауская теннисистка Эвелина Загалова стала призером чемпионата Казахстана по программе «Теннис до 10» в возрастной категории «Зеленый мяч» (9-10 лет) в Астане.



Эвелина Загалова в полуфинале уступила Камиле Сатыбалдиевой из Шымкента со счетом 1:4; 0:4. За третье место она сразилась с карагандинской теннисисткой Яной Ким. В упорной борьбе она уступила ей этот поединок со счетом 1:4; 2:4 и заняла четвертое из пяти призовых мест среди 29 участниц.



- Такие плодотворные результаты, я считаю, достигнуты благодаря правильной, организованной и слаженной работе руководителя теннисного центра Актау Азата Мангубаева. При нем впервые в истории нашей области ребята достигли таких вершин в теннисе. Для Азата Мангубаева теннисный центр — вторая семья, которой он отдает себя полностью. Также хочется поблагодарить тренеров Куатбека Абиева и Мадину Дегиниязову, - поделился Олжас Душанов.