Мангистауские самбисты завоевали четыре «золота» и два «серебра» на чемпионате РК

Воспитанники мангистауской школы «Жас батыр» стали обладателями четырех золотых и двух серебряных наград на чемпионате РК по самбо в Талдыкоргане. Турнир был посвящен памяти Кайрата Мейрамбаева. В соревнованиях, проводившихся с 6 по 8 декабря, принимали участие порядка 600 спортсменов до 23 лет. В командном зачете сборная Мангистау вышла на первое место.

Чемпионами стали Даурен Толегенов в весовой категории 52 кг, Бауржан Нарбаев в категории 57 кг, Рамазан Мамаев в весе 62 кг, Акниет Турдан, выступавшая в весовой категории 64 кг.

Серебряные медали завоевали Нурбек Куанышулы, категория 68 кг, и Багдат Ергазы в весе 74 кг.

- Благодарим президента областной федерации самбо Айдоса Акжанова, областное управление физической культуры и спорта, Берика Жумагалиева и всех тренеров, подготовивших спортсменов к участию в чемпионате, - сказал Манарбек Бисекенов, директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр».