Спортсмены из Мангистау завоевали восемь медалей на республиканском турнире по боксу

Республиканский турнир прошёл в Степногорске. Мангистауские боксёры завоевали пять золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Об этом рассказал тренер Айдос Каржаубаев. В Степногорске 10 декабря завершился республиканский турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера Владимира Камашова.

Спортивную честь Мангистау защищали 17 воспитанников школы бокса.

По итогам соревнований первое место заняли Мухамметжан Сейитхан (34 кг), Адайбек Ниязбай (40-кг), Ясин Бостан (42 кг), Серикболсын Амангелдиев (44 кг) и Азамат Нигметов (70 кг).

Канат Тилеккабыл в весе 70 кг и Жандос Аманжолов в категории 32 кг стали серебряными призерами. Еще одно «серебро» команде принес Батеш Куанышбек в весе 44 кг.

Бронзовая медаль досталась Адаю Доктырбаю (70 кг).

Мангистауские боксеры удостоились первого общекомандного места.