На чемпионате Казахстана по теннису среди любителей спортсмен из Актау завоевал серебро

В Астане прошел первый открытый республиканский чемпионат по теннису среди любителей с общим призовым фондом 2 250 000 тенге, сообщает федерация тенниса РК В Астане прошел первый открытый республиканский чемпионат по теннису среди любителей с общим призовым фондом 2 250 000 тенге, сообщает федерация тенниса РК

В чемпионате приняли участие мужчины в пяти возрастных категориях.
В категории от 35-ти и старше - победил карагандинец Игорь Дзюба, который в финале переиграл алматинца Дениса Валетова, бронзу взял Валерий Папертный из Костаная.

В категории 40 лет и старше выиграл украинец Владимир Калинин, в финальном матче он скрестил ракетку с Маралбеком Дат из Актау, игра дошла до тай-брейка, в котором устоял Калинин, итог встречи - 0:6, 7:5 10:8. Бронза чемпионата досталась карагандинцу Олегу Огай.

В возрастной категории 45 лет и старше лидером стал Игорь Маликов из Караганды, серебро у Сергея Шахворостова из Алматы, бронза досталась Абдикалику Базаркулову.

В старшей группе 50 + лидировал алматинец Дмитрий Пупченок, второе место занял Аркадий Ни, бронзу - Сергей Калиниченко.

«Победителем самой возрастной категории 55+ стал Аманжол Раисов из Астаны, уступил лидеру в финале Виктор Загайнов из Петропавловска, бронзу завоевал Сергей Кунах из Караганды» - говорится в сообщении