Юные спортсменки из Актау завоевали десять медалей на республиканском турнире в Экибастузе

Четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на республиканском турнире по вольной борьбе. В соревнованиях, которые завершились 22 декабря в Экибастузе, приняли участие более 100 спортсменок из всех регионов страны.

Спортивную честь Актау защищали воспитанницы Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Девочки-борцы из Актау показали грамотную борьбу в упорных поединках, отмечают тренеры по вольной борьбе.

На высшую ступень пьедестала поднялись Сабина Кайбуллаева, выступавшая в весовой категории 58 кг, Алена Елисеева в весе 36 кг, Ангелина Воробьева в весовой категории 42 кг и и в самом тяжёлом весе 62 кг первое место заняла Лейла Келгекмен.

Вторые места заняли Альфия Сапарова в весе 33 кг, Эльвира Сыздыкова в весовой категории 46 кг и Асем Кайбуллаева в весе 58 кг.

Бронзовыми призерами стали Анастасия Воробьева в категории 36 кг, в весовой категории 42 кг Жанарай Абат и Инкар Абылкасым в весе 39 кг.