Актауский борец стал бронзовым призером республиканского турнира по казакша-курес

Актауский борец Бауыржан Елмагамбетов стал бронзовым призером республиканского турнира по казакша-курес на призы батыра Райымбека Хангелдеулы, - рассказал корреспонденту "Лады" тренер ДЮСШ по дзюдо и казакша-курес Жамбыл Бисенкулов.

Стоит отметить высокую организацию турнира, на него были приглашены именитые спортсмены Ардак Назаров - профессиональный боец, трёхкратный чемпион мира по панкратиону (бои без правил), абсолютный чемпион Азии, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по боксу, обладатель 3-его ДАНА по джиу-джитсу и Юрий Мельниченко - Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе в Атланте .

Соревнования, проходившие в Алматинской области с 6 по 8 декабря, собрали тридцать команд из всех регионов Казахстана и ближнего зарубежья - Кыргызстана,Туркменистана и России. Конкуренция была чрезвычайно высокой, в каждой весовой категории выступали не менее 60 спортсменов.
Однако, Мангистауская область без медали не осталась. Наш Бауыржан Елмагамбетов, выступавший в весе свыше 81 кг, успешно провел четыре схватки, проиграв лишь чемпиону Азии из ЮКО. В итоге актауский палуан стал бронзовым призером этого престижного турнира.