Айдос Ислам из Жанаозена завоевал бронзовую медаль на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике

Мангистауский спортсмен стал бронзовым призером на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, который завершился в минувшие выходные в Костанае. Об этом сообщил Тимур Джамбиров, тренер по тяжелой атлетике. В чемпионате приняли участие 265 спортсменов из всех регионов страны. Мангистаускую область на соревнованиях представляли пятеро тяжелоатлетов.

Бронзовую медаль в копилку Мангистауской области принес Айдос Ислам. Айдос выступал в весовой категории 96 килограммов. В рывке спортсмен поднял вес — 64 килограмма, а в толчке — 80 килограммов. В сумме Айдос Ислам смог осилить 144 килограмма и завоевать бронзовую медаль чемпионата.