В Актау пройдет полуфинал чемпионата Республики Казахстан среди взрослых по классическим шахматам

Полуфинал чемпионата Республики Казахстан среди мужчин и женщин по классическим шахматам пройдет с 7 по 17 февраля 2019 года в Актау. Об этом сообщает казахстанская федерация шахмат. Открытие полуфинала чемпионата страны среди взрослых по классическим шахматам пройдет 8 февраля в 15:00 в здании Ассамблеи народа Казахстана (в 34 микрорайоне). Прийти и поддержать участников могут все желающие.

- В соревнованиях среди мужчин примут участие: три призера областных чемпионатов страны 2018 года, чемпион полуфинала чемпионата республики Казахстан 2018 года среди мужчин по классическим шахматам, а также шахматисты, имеющие международный рейтинг 2200 и выше по состоянию на 1 февраля 2019 года. В соревнованиях среди женщин примут участие также три призера областных чемпионатов страны 2018 года, чемпион полуфинала чемпионата Республики Казахстан 2018 года по классическим шахматам, а также шахматисты, имеющие международный рейтинг 1900 и выше по состоянию на 1 февраля 2019 года. Турнир пройдет по регулируемой швейцарской системе в девять раундов, - сообщили в казахстанской федерации шахмат.

Полуфинал чемпионата начнется 7 февраля с регистрации участников, завершится 17 числа отъездом участников. Сами соревнования спортсменов будут проходить ежедневно с 8 по 16 февраля. Расписание туров можно посмотреть здесь.

Общий призовой фонд составит один миллион 300 тысяч тенге. Призеры полуфинала также получают путевку в финал чемпионата Казахстана 2019 года.

Фото: petitepolyglot.com