Мангистаусцы стали призерами чемпионата Казахстана по казакша курес

Одной золотой и одной бронзовой наград наши палуаны удостоились на чемпионате Казахстана среди младших юношей 2004-2005 годов рождения в Алматы. Результатами поделился Жаксылык Меретжанов, старший тренер Мангистауской области среди юношей по казакша курес. Чемпионом турнира в весовой категории до 55 кг стал Даулет Бисенкулы.

Даулет Бисенкулы

Борец провел шесть схваток со спортсменами из Жамбылской, Туркестанской областей, Шымкента, Караганды и Астаны. Ему удалось одержать чистую победу во всех шести встречах.

Даулет Бисенкулы является воспитанником спортивного зала «Шогы батыр».

Жандарбек Гокыш

Бронзовым медалистом стал Жандарбек Гокыш, выступающий в весовой категории свыше 73 кг. Борец занимается в спортивном зале «Волна». Как отметил Жаксылык Меретжанов, Жандарбек Гокыш в будущем станет фаворитом «Казахстан Барысы».

Даулет Бисенкулы, Жаксылык Меретжанов и Жандарбек Гокыш

- В этом году это первая поездка на чемпионат Казахстана. Изначально мы делали ставку на четверых борцов: двое из них стали призерами, а двум остальным немного не хватило быть в тройке лидеров, но расстраиваться не стоит, потому что все еще впереди, - поделился Жаксылык Меретжанов.

Участниками чемпионата Казахстана по казакша курес стали 460 борцов из всех регионов Казахстана. Мангистаускую область представили 25 спортсменов.