Боксеры из Мангистау выступят на международном турнире в Болгарии в составе национальной сборной

Санатали Тольтаев и Ерик Альжанов в составе национальной сборной Республики Казахстан по боксу будут защищать честь Мангистау на международном турнире «Странджа» в Болгарии. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Юбилейный, 70-й по счету, международный турнир по боксу - кубок «Странджа 2019» - пройдет с 14 по 19 февраля 2019 года в столице Болгарии Софии.

В турнире примут участие 350 боксеров из 42 стран. Среди них есть победители чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Казахстанская сборная будет представлена составом, в который вошли боксеры из разных городов страны: Темиртас Жусупов (49 кг), Анвар Музаппаров (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Закир Сафиуллин (60 кг), Санатали Тольтаев (64 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Ерик Альжанов (75 кг), Бек Нурмаганбет (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг). В весовой категории до 75 килограммов чемпиона страны Абильхана Аманкула, проходящего реабилитацию, заменит вице-чемпион Ерик Альжанов.

Отметим, что международный турнир «Странджа» является традиционным, казахстанцы не первый год участвуют в данном состязании. Кубок «Странджа» по боксу является одним из старейших турниров. Первый проводился в 1950 году.