Актауские школьники успешно выступили на республиканском турнире по баскетболу по программе «Спешиал Олимпикс Казахстан»

Актауские школьники успешно выступили на республиканском турнире по баскетболу по программе «Спешиал Олимпикс Казахстан», - сообщили «Ладе» в «Клубе инвалидного спорта». Актауские школьники успешно выступили на республиканском турнире по баскетболу по программе «Спешиал Олимпикс Казахстан», - сообщили «Ладе» в «Клубе инвалидного спорта».

Соревнования проходили в городе Щучинске Акмолинской области и собрали девять мужских и три женские команды.

Мангистаускую область представляли воспитанники Марины Жарылгас - тренера областной специальной (коррекционной) школы №2 для детей с ограниченными умственными возможностями. Эти дети проживают в областной детской деревне семейного типа.

Как известно, спецшкола №2 функционирует в Актау с 1991 года, как самостоятельная школа, где сегодня обучаются около 160 учащихся с различными заболеваниями, еще 15 детей занимаются на дому. Несмотря на заболевания и связанные с этим трудности, воспитанники школы проявляют активность, участвуя в самых разных соревнованиях. На республиканский турнир ребятам помогла съездить компания «Каспий Меруерт Оперейтинг Компани» во главе с генеральным директором А.Шапабаевым. За что областная федерация «Физкультура и спорт для инвалидов» выражает компании огромную благодарность.

Соревнования проводились по круговой системе. В итоге среди мужчин команда Мангистауской области стала победителем турнира, выиграв все свои встречи. А наши девушки заняли третье призовое место.