Санатали Тольтаев из Актау завоевал серебряную медаль на международном турнире по боксу в Болгарии

В финальном поединке Санатали Тольтаев уступил боксеру из России и завоевал серебряную медаль. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Санатали Тольтаев в составе национальной сборной Республики Казахстан по боксу защищал честь Мангистау на международном турнире «Странджа» в Болгарии.

Санатали Тольтаев принес команде медаль серебряного отлива. В финале спортсмен уступил со счетом 2:3 боксеру из России Алексею Мазур.

По итогам финальных боев еще четверо казахстанских боксёров стали обладателями серебряных медалей - Темиртас Жусупов, Закир Сафиуллин, Абылайхан Жусупов и Василий Левит были названы вице-чемпионами турнира.

Юбилейный, 70-й по счету международный турнир по боксу - кубок «Странджа 2019» - проходил с 14 по 19 февраля в столице Болгарии Софии. В турнире принимали участие 350 боксеров из 42 стран.