Команда Мангистау выиграла Кубок Казахстанской федерации бокса

Считанные минуты назад в спортивном комплексе «Даулет» города Астаны завершился финальный поединок Кубка Казахстанской федерации бокса между командами Мангистауской и Южно- Казахстанской областей. Финальный матч транслировался в прямом эфире телеканала «Казахстан». Считанные минуты назад в спортивном комплексе «Даулет» города Астаны завершился финальный поединок Кубка Казахстанской федерации бокса между командами Мангистауской и Южно- Казахстанской областей. Финальный матч транслировался в прямом эфире телеканала «Казахстан».

Перед поединком федерация бокса Мангистауской области обратилась ко всем землякам, которые работают либо учатся в столице, с просьбой поддержать нашу команду. И, как можно было слышать в прямом эфире, мангистаусцев поддерживали больше, чем их соперников.

В федерации бокса Мангистау обещали землякам победу и Кубок в руках нашей команды.

- Я несказанно рад нашей победе, успеху ребят. Когда соперники вели в счете, была большая надежда на Адильбека, который, как и случилось, должен был вывести команду вперед, а затем и нашего тяжеловеса Рахмана Альжанова и он не подвел, - отметил в небольшой беседе по телефону директор Мангистауской школы бокса Марат Джакиев.

В нашей команде свои поединки выиграли Берик Абдрахманов (60 кг), Сулейман Бердукаев (69 кг), Ерик Альжанов (75 кг), Адильбек Ниязымбетов (81кг), Рахимжан Тугелбаев (91 кг) и Рахман Альжанов (плюс 91 кг).

Таким образом, выиграв со счетом 6:4, сборная Мангистау становится победителем Кубка Казахстанской федерации бокса 2012. С чем мы ее и поздравляем!

Перед финалом мы попросили пользователей проголосовать за победителя и в итоге из 18 человек, 17 оказались правы!

На фото Рахман Альжанов, на главном фото команда после поединка. Фото предоставлено Областной федерацией бокса