Юный теннисист из Актау стал золотым призером республиканского турнира

Нурдаулет Балкан удостоился золотой награды на республиканском турнире «Оранжевый мяч» в Актобе. Результатами поделился Азат Мангубаев, директор теннисного центра Актау. Участниками турнира стали 35 мальчиков в возрасте от семи до девяти лет из Актобе, Уральска и Нур-Султана. Семилетний Нурдаулет Балкан оказался единственным представителем из Актау.

Это не первая его награда. В прошлом году он становился призером турниров в Актобе и Шымкенте.

Нурдаулет занимается в теннисном центре в Актау под руководством Куатбека Абиева. Как считает его тренер, он перспективный спортсмен, у которого большое будущее.

Стоит отметить, что для повышения уровня работы тренерского состава Азат Мангубаев приглашал в Актау государственного тренера РК по теннису Олега Павлова и психолога федерации тенниса Казахстана Татьяну Пивоварову.



- Федерация тенниса Казахстана достаточно много вкладывает в развитие данного вида спорта в нашем регионе. Благодаря их поддержке наши тренеры достигнут больших высот. В становлении теннисистов играют роль не только постоянные тренировки, но и психологическое воспитание. Нам необходима такая работа с нашим молодым составом тренеров. Это нужно для поднятия их опыта и мастерства, - поделился директор теннисного центра Актау.




В настоящее время Азат Мангубаев ведет переговоры с вице-президентом федерации тенниса Казахстана Диасом Доскараевым для привлечения очередных высококвалифицированных мастеров из столицы.



За постоянную поддержку и развитие спорта директор теннисного центра Актау выражает благодарность руководителю отдела физической культуры и спорта Канату Жумабаеву и вице-президенту федерации тенниса Казахстана Диасу Доскараеву.