Джитсеры из Актау привезли восемь медалей с чемпионата Казахстана

В копилке актауских бойцов - пять золотых и три бронзовых медалей. Об этом сообщил Асылбек Орунбаев, тренер спортсменов. Республиканский турнир памяти Рустема Суюндыкова проходил с 3 по 5 апреля в Алматы.

В турнире принимали участие более 400 спортсменов из 11 регионов страны. Джитсеры соревновались в трех дисциплинах: файтинг, не-ваза и комбат-систем.

Актау представляли 14 спортсменов.

По итогам соревнований, в категории «не-ваза» первые места заняли Темирлан Куралбай (вес 27 кг), Айболат Санбаев (вес 66 кг) и Данияр Конакбай (вес 73 кг). «Бронзы» в этой категории удостоились Даниил Ахметов (вес 42 кг) и Санжар Галымжан (вес 45 кг).

В дисциплине «комбат-систем» лучшим стал Мирас Аманкос в весе 66 кг. Третье место занял Айболат Санбаев.

В файтинге «золото» взял Санжар Галымжан в весе 45 кг.