Двух тренеров из Мангистау наградили знаками отличия

Казахстанская федерация спорта и единоборств представила к награде двух тренеров Мангистауской специализированной детско–юношеской спортивной школы «Жас батыр». Сергею Волобуеву передан нагрудный знак «Самбо саңлағы». Берику Жумагалиеву был вручен специальный знак «За вклад в борьбу самбо».

- Конечно, мы рады, что наш скромный труд так высоко оценен. Мы продолжим усердно работать над подготовкой борцов, которые внесут славу страны в мировые соревнования. В целом в последние годы в нашем регионе самбо набирает большие обороты. Филиалы «Жас батыра» функционируют в отдаленных районах и селах, - говорит Берик Жумагалиев.

Берик Жумагалиев является заслуженным тренером Республики Казахстан по самбо, международным судьей и председателем судейской коллегии Республики Казахстан.

Сергей Волобуев - мастер спорта по самбо (1989), международный мастер спорта (1989), мастер спорта СССР по дзюдо (1985). Вместе с супругой Бибигуль, мастером спорта по дзюдо, он продолжает вносить вклад в развитие казахстанского спорта.