Весь комплект медалей завоевали юные дзюдоисты на республиканском турнире в Алматы

Воспитанники Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали в своих возрастных категориях. Об этом сообщили в пресс-службе спортшколы «Жас батыр». Республиканские соревнования, посвященные памяти тренера Уалихана Мусабалина, среди спортсменов 2006-2011 годов рождения проводились в Алматы с 26 по 28 апреля. В них приняли участие 20 команд, в которые вошли более 450 спортсменов. Мангистаускую школу «Жас батыр» представляли 16 атлетов.

Чемпионом турнира в весовой категории 26 кг стал Расулхан Габит. Динмухаммед Орынбасаров в весе 29 кг и Жасар Жаксылык в категории 32 кг стали серебряными призерами соревнований. Бронзовую медаль завоевал Динмухаммед Куатулы, выступавший в весовой категории 32 кг.