Регбисты из Актау стали бронзовыми призерами республиканской спартакиады

На спартакиаде в Шымкенте актауские спортсмены заняли третье место. Об этом сообщил Николай Белкин, президент Мангистауской федерации регби. С 20 по 24 апреля прошла V республиканская спартакиада. В ней принимали участие девять команд со всего Казахстана. Регбисты из Актау завоевали «бронзу» соревнований.



- Соревнования проходят раз в 4 года. Естественно, все команды-участники были заряжены только на победу. Игры были очень тяжелые, каждую победу приходилось вырывать из лап противника. Все команды были подготовлены как физически, так и морально, - прокомментировал Николай Белкин, действующий игрок и тренер команды.



По результатам спартакиады актауских спортсменов пригласили на сборы в Талдыкорган, где проходит отбор в сборную Казахстана перед чемпионатом Азии «Кубок пяти наций». Чемпионат пройдет в Таиланде с 14 по 19 мая.


Фото предоставлено Николаем Белкиным.


Тренер спортсменов выразил благодарность Рамазану Саттыбаеву, исполняющему обязанности руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области, а также Марату Бейсенбаеву, директору школы высшего спортивного мастерства Мангистауской области, за поддержку и развитие регби в нашем регионе.