Универсальный боец из Актау стал чемпионом Казахстана

Воспитанник спорткомплекса «Жас батыр» Мансур Мимбулатов удостоился золотой награды на чемпионате Казахстана по универсальному бою, который завершился 10 мая в Кызылорде. Участниками соревнований были около 150 спортсменов из всей страны. В финале актауский боец по очкам выиграл соперника из Шымкента и стал обладателем чемпионского титула в своей весовой категории до 65 кг.

Как считает Мансур Мимбулатов, прежде всего ключом к его успеху послужили продолжительные и плодотворные тренировки.

Данные соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет уже в октябре этого года в Баку.

- Я изначально был настроен стать лидером в этом состязании, потому что моя главная цель — это золото на чемпионате мира, - поделился Мансур Мимбулатов.