Актауский спортсмен принял участие в чемпионате мира по стронгмену

Актауский спортсмен Дмитрий Наранов принял участие в чемпионате мира по стронгмену (силовому экстриму), который на днях прошел в столице Украины - городе Киеве. Актауский спортсмен Дмитрий Наранов принял участие в чемпионате мира по стронгмену (силовому экстриму), который на днях прошел в столице Украины - городе Киеве.

Стоит отметить, что Казахстан впервые участвует в этом турнире, организованном мировой федерацией cтронгмена (WSF).

Дмитрий Наранов, представлявший Мангистау, в призовую тройку не попал, но, как отметили специалисты этого вида спорта, наш воспитанник имеет высокий потенциал для развития и главная цель его участия в соревнованиях было приобретение опыта.

- Это неплохое начало и надо дальше работать, развивать этот красивый и зрелищный вид спорта в Мангистауской области и в целом в Казахстане, - отметил старший тренер Мангистауской области по бодибилдингу и фитнесу Анатолий Жданов. Именно с этой целью и были приложены все усилия для поездки на чемпионат мира нашего спортсмена. В этом поддержку оказало управление туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Сергея Пахомова.

Дмитрий является абсолютным чемпионом Мангистауской области по стронгмену (Актау, август 2011год), а также призером 1-го Открытого чемпионата Казахстана по стронгмену (Актау, август 2012 года).

Всего в чемпионате мира участвовали 13 сильнейших спортсменов из Болгарии, Ирландии, Голландии, Польши, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Литвы, Эстонии, России, Украины и Казахстана.