На чемпионате РК по самбо среди мастеров спорта мангистаусцы стали призерами

С 17 по 20 мая в Туркестане проходит чемпионат Казахстана по самбо среди мастеров спорта. Мангистауские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. За победу боролись более 200 мастеров спорта РК по самбо.

В весовой категории 68 кг и в возрастной группе 35-39 лет серебряным призером стал Бауыржан Есболаев. Сандибек Дуйсенбеков и Нурбол Халиманов выиграли бронзовые медали. Дуйсенбеков выступал в весе 68 кг в возрастной категории 40-44 года. Халиманов стал бронзовым призером в весе 100 кг в возрастной группе 35-39 лет.

Как отметили организаторы, призеры чемпионата, являясь мастерами спорта по самбо, работают на разных предприятиях или на государственной службе. Самбо занимаются в свободное от работы время.