Мангистауские боксеры завоевали три золотые медали на универсиаде в Уральске

В минувшие выходные в Уральске завершился республиканский турнир по боксу среди студентов в рамках десятой летней универсиады. Мангистауские боксеры привезли домой три золотые медали. Об этом сообщили в федерации бокса Мангистауской области. С 13 по 18 мая в Уральске прошел республиканский турнир по боксу среди мужчин в рамках десятой летней универсиады, посвящённой «Году молодежи».

В турнире приняли участие студенты-боксеры из всех регионов страны. Соревновались боксеры по восьми весовым категориям.

Спортивную честь Мангистауской области защищали студенты Yessenov University, воспитанники Мангистауской школы бокса.

Обладателями медалей золотого отлива стали: мастер спорта РК Султан Шаршов в весовой категории 69 кг и мастер спорта РК Акжол Абдихан в весе 75 кг.





Еще одно «золото» команде принес Даурен Айболды, выступивший в весовой категории свыше 91 кг.

Мангистаускую сборную сопровождали тренер школы бокса, мастер спорта РК Магжан Базарбай, и Руслан Бибуев, судья международной категории AIBA.

- Ребята выступили достойно и уверенно, проявили волю к победе. Поставленную тренерами задачу ребята выполнили на отлично. Турнир прошел на высоком уровне. Конкуренция была очень высокой, тем не менее наши ребята не ударили в грязь лицом, показав хороший, зрелый бокс. Один из наших боксеров заработал рассечение брови, но, несмотря на травму, смог достойно закончить бой, - сказал Руслан Бибуев.