Легкоатлеты из Актау удостоились 14 медалей на двух чемпионатах

Чемпионат страны среди юниоров 2000-2001 годов рождения в Алматы принес актауским спортсменам девять наград, а на весеннем чемпионате Казахстана среди взрослых, там же в Алматы, наши легкоатлеты завоевали пять медалей. Итогами поделилась тренер Мангистауской области по легкой атлетике Асия Рабаева. Соревнования завершились 18 мая. Среди юниоров золотым медалистом в метании копья стал Александр Лысенко. Его результат 50,42 метра.


Золотой призер Александр Лысенко


Очередного «золота» уже в десятиборье удостоился Адиль Рамет.


Золотой медалист Адиль Рамет


Медаль серебряного отлива в копилку нашей сборной принес Егор Олешко по прыжкам в высоту. Ему покорилась планка в 195 сантиметров.


Обладатель серебряной награды Егор Олешко


В эстафете-микс 4х400 метров наша команда в составе Дмитрия Митрохина, Дамира Куанышбека, Арины Мишеевой и Екатерины Агафоновой заняла второе место.


Наши серебряные призеры в эстафете


На стометровке с результатом 12,55 секунды Арина Мишеева завоевала бронзовую медаль.


Арина Мишеева поднялась на третью ступень пьедестала


Данил Мамаев с результатом 44,64 метра стал третьим в метании копья.

- На этих соревнованиях формировалась сборная команда страны для участие в Евразийском матчевом турнире среди юниоров в Алматы 29-30 мая, участниками которого станут спортсмены из Белорусии, Индии, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Из нашей области отобрали трех человек — Адиля Рамета, Александра Лысенко и Егора Олешко. В связи с тем, что у Егора в эти сроки экзамены, то от Мангистауской области выступят только два легкоатлета, - рассказала Асия Рабаева.


Чемпионат страны среди взрослых принес Асие Рабаевой в метании копья с результатом 40,76 метра золотую награду, а в толкании ядра с результатом 12,61 метра она удостоилась «серебра».


Обладательница первого места Асия Рабаева и бронзовая медалистка Мария Семенова


Евгений Миловацкий в толкании ядра показал результат 14,74 метра, тем самым став серебряным призером.


Денис Семенов на второй ступени пьедестала


Денис Семенов стал вторым на 110 метров с барьерами. Он преодолел дистанцию за 14,50 секунды.


Асия Рабаева закрепилась на втором месте


Завершающей - бронзовой наградой в метании копья отличилась Мария Семенова. Ее результат 32,25 метра.

Спортсмены благодарят руководителя управления физической культуры и спорта Рамазана Саттыбаева, руководителя Центра олимпийской подготовки Каната Озганбаева, руководителя ДЮСШ по парусному спорту Каната Мангубаева, руководителя дворца спорта «Мангыстау арена» Зейнуллу Онайбаева и руководителя Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Марата Бейсембаева.