На Rally Kazakhstan-2019 выступят два экипажа из Актау

Актауские гонщики завершили подготовку к очередому состязанию и намерены победить. Об этом сообщили в региональном клубе Aktau Motorsport. Актау на этапе Кубка мира по ралли-рейдам FIA представят два экипажа клуба Aktau Motorsport. Это Кирилл Черненков и Алексей Мун, а также Александр Сухов и Азамат Муналов. Оба экипажа уже принимали участие в соревнованиях в прошлом году.

По словам гонщиков, техника, на которой спортсмены примут участие в гонках, прошла обслуживание, а сами они готовы к борьбе с сильнейшими экипажами со всего мира.

Стартуют соревнования 26 мая и продлятся до 1 июня.

Ралли будет включать шесть этапов. Последовательность гоночных спецучастков принципиально не будет отличаться от прошлого года.

Всего на «Ралли Казахстан-2019» заявлено 28 боевых экипажей из 17 стран.

- В казахстанском этапе впервые примет участие один из самых выдающихся гонщиков в истории ралли-рейдов, 13-кратный победитель ралли «Дакар» Стефан Петерансель, также за победу будут бороться четырехкратный обладатель Кубка мира по ралли-рейдам Нассер Салех Аль-Аттия, победитель «Ралли Казахстан-2018» Язид Аль-Раджи и другие титулованные гонщики мирового автоспорта. Республика Казахстан также представляет на ралли несколько опытных спортивных экипажей, - сообщили организаторы мероприятия.

Торжественный старт мероприятия пройдет традиционно на набережной 15 микрорайона 26 мая в 20:00.