На чемпионате Казахстана по рукопашному бою мангистауские спортсмены завоевали 10 медалей

Соревнования республиканского масштаба по рукопашному бою среди юношей и молодежи проходили в Алматы с 27 по 30 июня. Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» из Актау завоевали 10 медалей. Об этом рассказал Рафик Эйвазов, старший тренер молодежной сборной РК. За победу на чемпионате страны боролись 380 атлетов из всех городов Казахстана.

Чемпионами соревнований в возрастной категории 16-17 лет из Актау стали: Валерия Шальнова в весе 50 кг и Серик Дюйсенбаев, выступавший в весе 75 кг. В молодежной группе (18-21 год) «золото» завоевал Баладдин Гулиев в весе 60 кг.

Серебряные медали в возрастной категории 18-21 выиграли Акдана Алиева в весе 65 кг и Зинаида Белоусова, выступавшая в весе 55 кг.

«Бронза» среди спортсменов возрастной категории 16-17 лет досталась Галине Пилькевич в весе 55 кг, Алибеку Алмагамбетову в весе 60 кг, Рауану Бектемиру, выступавшему в весе 75 кг, Абылаю Ирмуханову в весе 50 кг и Султанбеку Танатарову, выступавшему в весе +90 кг.