Актауские легкоатлеты стали призерами двух чемпионатов страны

На счету наших легкоатлетов четыре медали на чемпионате Казахстана и две награды на Кубке страны. Результатами поделилась тренер Мангистауской области по легкой атлетике Асия Рабаева. Чемпионат Казахстана среди девушек и юношей, который завершился 30 июня в Алматы, принес две серебряные и две бронзовые награды.

Обладательницей «серебра» стала Арина Мишеева. 100-метровку она преодолела за 12, 37 секунды.

Она же удостоилась «бронзы» на 200-метровке, пробежав дистанцию за 25, 34 секунды.

А вот Егор Олешко занял третье место по прыжкам в высоту. Его результат 1, 95 метра.

Самый юный участник Мейржан Ходжимурат поднялся на вторую ступень пьедестала в метании копья, достигнув отметки 48, 39 метра.

На Кубке страны, который также завершился 30 июня в Алматы, отличились два спортсмена.

Адиль Рамет прыгнул в длину 6, 82 метра и стал серебряным медалистом.

Александр Лысенко в метании копья с результатом 53,18 метра стал обладателем «серебра». В своей возрастной группе он был самым младшим участником.

- Я довольна результатами, тем более некоторые из наших легкоатлетов выступали с соперниками старше себя. Была хорошая конкуренция. Конечно, мы ожидали больших результатов от своих спортсменов и знаем, что они могут лучше, но у нас в Актау нет условий для занятий легкой атлетикой: нет стандартного стадиона, инвентаря. Но несмотря на это, мы умудряемся занимать первые места и устанавливать новые рекорды Казахстана, - поделилась Асия Рабаева.

Асия Рабаева выражает благодарность руководителю управления физической культуры и спорта Рамазану Саттыбаеву, руководителю Центра олимпийской подготовки Канату Озганбаеву, руководителю ДЮСШ по парусному спорту Канату Мангубаеву, руководителю Дворца спорта «Мангыстау арена» Зейнулле Онайбаеву, а также родителям за их поддержку.