Спортсмены из Мангистау стали призерами Кубка Казахстана по пляжному волейболу

Кубок Республики Казахстан по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше проходил в Алматы. Волейболисты из Мангистау привезли с соревнований девять медалей. Кубок РК по пляжному волейболу проходил с 24 по 28 августа.

В соревнованиях принимали участие более сотни волейболистов со всей страны.

Команды из Мангистау завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали турнира.

В возрастной категории 2002-2003 годов рождения первое место заняли Анастасия Уколова и Дана Шингисова. Второе место в этой категории заняли Дархан Аманжолов и Дамир Лапов. Третьего места удостоились Руслан Клычев и Данияр Изимбергенов.

Среди девушек в возрастной категории 2004-2005 годов рождения первое место заняли Юлия Христолюбова и Юлия Руцкая, среди юношей – Клим Рюхов и Ивайло Тодоров. Команда Кирилла Волкова и Эмиля Керимова заняла третье место.

По результатам игр в возрастной категории 2006-2007 годов рождения «золото» завоевала команда Анастасии Пушинки и Алины Байгужиной. «Серебро» взяла команда Екатерины Рюховой и Александры Свербихиной. Среди юношей в этой возрастной категории «бронзы» удостоилась команда Захара Тарасова и Владислава Мастихина.