В Актау прошел турнир по каратэ-до с участием представителей трех государств

В рамках фестиваля «Каспий-море дружбы» в спортивном комплексе «Волна» прошел областной турнир по каратэ-до, в котором приняли участие около ста спортсменов из трех прикаспийских государств: России, Азербайджана и Казахстана. В рамках фестиваля «Каспий-море дружбы» в спортивном комплексе «Волна» прошел областной турнир по каратэ-до, в котором приняли участие около ста спортсменов из трех прикаспийских государств: России, Азербайджана и Казахстана.

На старте турнира особое стремление к победе проявили актауские ребята 12-13 лет, а второй день практически полностью прошел под натиском жанаозенских спортсменов, многие из которых в итоге и заняли первые места в своих весовых категориях. Правда, не удалось увидеть добротных поединков гостей турнира, поскольку их было мало: двое из России и трое из Азербайджана. «Все дело в том, что в этом году мероприятие было организовано в кратчайшие сроки, и наши гости просто не успели собрать достойные команды», - отметил в интервью корреспонденту "Лады" главный секретарь соревнований Марат Раимов.

Действительно, в 2006 году размах фестиваля был гораздо значительнее, в частности в соревнованиях по каратэ-до выступили спортсмены более, чем из десяти стран, то есть не только из прикаспийских государств. Тем не менее, областной турнир, организованный областным управлением физкультуры и спорта, прошел на хорошем уровне, победители и призеры были награждены грамотами и призами.