Легкоатлеты из Актау стали призёрами международного турнира

Международной турнир стран Центральной Азии прошёл в Бишкеке. Спортсмены из Актау завоевали четыре медали соревнований. Об этом сообщила Асия Рабаева, тренер спортсменов. Соревнования проходили 28 и 29 сентября. В нём принимали участие более 200 спорстменов.

Честь Актау на турнире защищали два легкоатлета Ходжимурат Мейржан и Ян Зутаев.

В первый день чемпионата в дисциплине «метание копья» Мейржан Ходжимурат занял первое место, с результатом 53 метра 1 сантиметр. Ян Зутаев занял второе место в этой дисциплине, метнув копье на 43 метра.

На фото: Мейржан Ходжимурат - первое место, Ян Зутаев - второе место.

Во второй день соревнований в толкании ядра Мейржан Ходжимурат стал вторым, толкнув снаряд на расстояние 13 метров 25 сантиметров. Ян Зутаев занял третье место, с результатом 10 метров 95 сантиметров.

На фото: Мейржан Ходжимурат - второе место, Ян Зутаев - третье место.

Напомним, воспитанники детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту взяли два «золота», «серебро» и две «бронзы» чемпионата РК.