В 186 предприятиях Мангистау спортом занимается свыше 58 тысяч работников и членов их семей

По сообщению управления туризма, спорта и физкультуры в Мангистау не мало предприятий и организаций, где активно пропагандируется здоровый образ жизни и занятие спортом. По сообщению управления туризма, спорта и физкультуры в Мангистау не мало предприятий и организаций, где активно пропагандируется здоровый образ жизни и занятие спортом.

С целью развития массовой физической культуры среди трудящихся в области работает 183 коллектива физической культуры. В 186 предприятиях, организациях физической культурой занимаются 58 с половиной тысяч работников и членов их семей, это почти на семь с половиной тысяч больше, чем в предыдущем году.

В области работает 32 дворовых подростковых клуба, зарегистрировано 32 федерации по видам спорта, семь спортивных и три профессиональных клуба.

- За 2012 год в области проведено 160 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий по здоровому образу жизни, с общим охватом почти двадцати тысяч человек. Сборные команды Мангистауской области по различным видам спорта приняли участие в 368 международных и республиканских спортивных мероприятиях, - сообщила «Ладе» заместитель начальника областного управления спорта и физкультуры Рушания Елизарова.

С ее слов, за 2012 год проведен ряд крупных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. В их числе отраслевые спартакиады нефтяников, коммунальщиков, газовиков, медицинских работников, работников бюджетных сфер. Проведена спартакиада среди гос.служаших области по пяти видам спорта, а также студенческие игры, спартакиада ветеранов Мангистауской области по десяти видам спорта, международный турнир памяти Шохр Болтекулы по боксу с участием десяти стран ближнего и дальнего зарубежья и другие спортивные мероприятия.

Вопрос пользователям
А вы занимаетесь спортом? Каким?