Юные боксёры из Мангистау завоевали 16 медалей на западном зональном чемпионате Казахстана

Соревнования завершились 16 февраля в Шалкаре (Актюбинская область). Спортсмены из Мангистау завоевали первое общекомандное место. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Западный зональный чемпионат Республики Казахстан по боксу собрал на ринге около 150 боксёров из Мангистау, Атырау, Актобе, Уральска и Кызылорды. Спортивную честь региона среди младших юношей 2006-2007 годов рождения защищали воспитанники Мангистауской школы бокса.

В копилке спортсменов из Мангистау четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Финалисты западного зонального первенства страны получили право выступать на чемпионате страны, который состоится в марте 2020 года в Шу (Жамбылская область).

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Нурдаулет Тасболатов в весе 43 кг, Яссин Бостан в весовой категории 55 кг, Нуртилек Абай в весе 67 кг и в весовой категории 70 кг Ерасыл Харис.

Спортсмены из Мангистау завоевали первое общекомандное место на западном зональном чемпионате Казахстана, на втором месте расположилась сборная Уральска, и тройку победителей замкнула сборная Актобе.

- Впереди ребят ждут упорные тренировки и сборы. Каждый из них показал свои лучшие профессионально спортивные качества. Финалисты получили право выступать на чемпионате страны, от нашей области поедет 14 боксеров, - отметил Галым Бекулов, тренер школы бокса Мангистауской области.