Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев встретился с мангистаускими студентами

Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев встретился с мангистаускими студентами в недавно открытом спортивном комплексе университета им. Есенова. Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев встретился с мангистаускими студентами в недавно открытом спортивном комплексе университета им. Есенова. Возможность пообщаться с именитым казахстанским спортсменом студентам предоставил областной акимат совместно с руководством спортивного центра.

Чемпион отметил, что новый спорт центр на его взгляд оснащен по современным международным стандартам и отвечает всем требованиям. Студенты с преподавателями показали гостю залы для бокса, борьбы, гимнастики, тяжелой атлетики, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки и, конечно, свой огромный плавательный бассейн.

Серик Сапиев с его слов, уверен, что спортивные достижения мангистауских студентов будут расти вверх. В целом гость остался доволен теми условиями, в которых сегодня воспитываются будущие чемпионы. Что касается его собственной карьеры, то олимпийский чемпион пока не намерен ее продолжать. О чем он, отвечая на вопросы студентов, рассказал на состоявшейся за круглым столом встрече. Конечно, это немного разочаровало студентов, ведь они с их слов с огромным нетерпением ждут новых выступлений своего кумира и искренне им гордятся. Серик Сапиев отметил, что его уход со спортивной арены не означает, что он оставит спорт в целом, наоборот, приложит все усилия, чтобы помогать будущим чемпионам.
Позже студентам предоставилась возможность взять автограф у своего именитого соотечественника и сфотографироваться с ним на память.

Сегодня олимпийского чемпиона примет у себя аким области, а затем он отправится в город Жанаозен, чтобы ознакомиться со строительством нового спорткомплекса.

Фото Султана Муканова