В баскетбольном клубе «Каспий» появился игрок из США

Кайл Пэйп Уильям играл в Colorado Mines University (США). В этом сезоне он будет представлять Актау в Чемпионате Национальной лиги Республики Казахстан. Кайл Пэйп Уильям играл в Colorado Mines University (США). В этом сезоне он будет представлять Актау в Чемпионате Национальной лиги Республики Казахстан.
В двадцатом юбилейном сезоне Национальной лиги по прежнему играет всего шесть команд, но каждая из них провела хорошую работу по усилению своих составов.

Баскетбольный клуб из Актау тоже не остался в стороне. Руководством команды было принято решение «омолодить» состав, пригласив в основной состав трех игроков из фарм-клуба. Также было подписано несколько легионеров, среди которых и разыгрывающий Кайл Пэйп.

«Сначала были долгие переговоры, потом выматывающая бумажная волокита, но самое главное, что игрок все-таки приехал. Конечно, утверждать на все 100%, что Кайл именно тот игрок, который нам нужен пока рано. Нужно время, чтобы он влился в команду и адаптировался к нашим условиям. И, поверьте, клуб делает все, чтобы игроку из Америки в Актау было комфортно. Тем более, что до этого Кайл еще никогда не выезжал за пределы США» - говорит директор БК «Каспий» Нияз Исаков.

Баскетбольный клуб «Каспий» уже провел четыре матча в новом сезоне Национальной лиги. Два из них они проиграли «Барсам Атырау» (72:93; 83:89) и два выиграли у команды «Атырау» (79:66; 92:64).

Фото предоставлено баскетбольным клубом "Каспий"
Видео игр Кайла Пэйпа за Colorado Mines University