Актауская команда начала III тур чемпионата РК по волейболу с победы

Первую игру на родной площадке "Мунайшы" провели с командой из Хромтау. Актауские волейболисты выиграли в каждом периоде.
Сегодня, 20 февраля, состоялось церемония открытия III тур XXI чемпионата РК по волейболу среди мужских команд высшей лиги группы "Б".

Впервые в Актау приехали волейбольные команды со всего Казахстана. В III туре чемпионата РК принимают участие спортсмены из Костаная, Тараза, Атырау, Астаны, Кызылорды и Хромтау. Актау представляет команды «Мунайшы».

- Цель нашей команды выиграть 3:0. Девиз нашей команды "Алга!", что означает вперед. Мы готовы победить, - сказал главный тренер команды «Мунайшы» Амангельды Жарищев.

Первую игру на родной площадке "Мунайшы" провели с командой из Хромтау. Актауские волейболисты выиграли в каждом периоде.

- Мы хотим поднять волейбол на высший уровень профессионализма, и мы идем к этому всеми путями,- поделился с нашим журналистом начальник управления туризма и физической культуры спорта по Мангистауской области Сергей Пахомов.

Игры III тура чемпионата РК по волейболу продлятся до 26 февраля и закончатся встречей между командой «Мунайшы» (Актау) и «Костанай» (Костанай).

Организаторы благодарят за поддержку компанию "Buzachi Operating"

Расписание матчей

Лиана Рязанцева
Фото и видео автора