В Актау женщины-полицейские стреляли из пистолета Макарова

Лейтенант полиции Баян Кащиева из УВД Актау стала победительницей в личном первенстве, выступив в традиционных соревнованиях по стрельбе среди женщин-сотрудниц полиции, посвященных празднованию 8 марта. Лейтенант полиции Баян Кащиева из УВД Актау стала победительницей в личном первенстве, выступив в традиционных соревнованиях по стрельбе среди женщин-сотрудниц полиции, посвященных празднованию 8 марта.

Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо», где за звание лучшего стрелка боролись 24 женщины- сотрудники подразделений ДВД и УССО Мангистауской области. К ним с приветственным словом обратился первый заместитель председателя МОФ ФСО «Динамо» Игорь Садыкин, пожелавший участницам боевого настроя и честной борьбы.

Серебряным призером соревнований по стрельбе стала старший сержант полиции Венера Хаирденова из управления специализированной службы охраны, а третье место у майора полиции Татьяны Андросовой из УВД Актау.

Помимо меткости женщины-полицейские соревновались также и в скорости и здесь самый лучший результат показала майор полиции Эльвира Касанова, которая разобрала и собрала пистолет Макарова за 10,8 секунд. На пару секунд от лидера отстала и в итоге стала серебряным призером капитан полиции Гульжан Жанабаева из управления криминальной полиции и на третьем месте сержант полиции из УССО Лариса Тажиханова.

В общекомандном зачете победителем стала сборная Управления специализированной службы охраны Мангистауской области, серебро у команды ДВД области и тройку сильнейших закрыла команда УВД Актау.

Самые лучшие стрелки будут защищать честь области на республиканском турнире МВД РК, который пройдет в апреле.