Сборная Мангистауской области по каратэ-до привезла домой 15 медалей

В городе Тараз с 8 по 10 марта проводился Чемпионат Казахстана по каратэ-до. В чемпионате приняло участие около 200 спортсменов из 14 областей Казахстана.
За Мангистаускую область выступало 24 участника, возрастной категории старше 18 лет. В городе Тараз с 8 по 10 марта проводился Чемпионат Казахстана по каратэ-до. В чемпионате приняло участие около 200 спортсменов из 14 областей Казахстана.
За Мангистаускую область выступало 24 участника, возрастной категории старше 18 лет.
Вместе со своими учениками в чемпионате приняли участие тренера города Актау по каратэ-до Руслан Саидов, Халид Халидов и Максим Миримов, в качестве тренеров сборной команды Мангистауской области были представлены Парвиз Мансуров и Ержан Кожаев.

Среди девушек в весовой категории 50 кг третье место заняла Лязат Исламова, в весовой категории 55 кг первое место у Сабины Захаровой, в весовой категории 61кг заслуженное золото у Анастасии Олешко. В весовой категории свыше 68 кг первое место заняла Гаухар Чикузова. В женском командном кумитэ, еще одна золотая медаль. Женская сборная Мангистауской области выиграла в финале у спортсменок из Тараза.

Среди парней в весовой категории до 60 кг второе место Асылбек Муратов, Мирас Шамов из города Жанаозен третье место. В весовой категории до 67 кг в финале выиграл Мирген Калимжанов, до 84 кг третье место Ертай Жангельды, свыше 83 кг чемпионом стал Халид Халидов, на третьем месте Руслан Саидов и Куандык Каримов (ст Мангишлак).

В мужском командном кумитэ выступило две подгруппы разных весовых категорий. В тяжелой весовой категории свыше 83кг, сборная Мангистауской области на первом месте, вторая мужская команда в легком весе до 67кг заняла третье место.

- Итого у нашей сборной семь золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей. Это отличный результат для наших спортсменов. На этом чемпионате прошел отбор каратистов для участия в Азиатских играх, которые пройдут в апреле в Объединенных Арабских Эмиратах. Хотелось бы сказать большое спасибо за поддержку нашей сборной на чемпионате Управлению туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области, Центру Олимпийской подготовки, директору Школы Высшего Спортивного Мастерства и СДЮСШ по каратэ-до, - рассказал «Ладе» тренер по каратэ-до Ержан Кожаев.