Призовые места на чемпионате по гиревому спорту заняли юноши из Мангистау

Спортсмены из Мангистау заняли призовые места в различных категориях на чемпионате Казахстана по гиревому спорту и армрестлингу. Об этом сообщил Конысбай Тлеуов, тренер юношей. Чемпионат Казахстана по гиревому спорту и армрестлингу прошёл 20 и 21 февраля в Актобе.

Среди младших юношей в весовой категории +73 килограммов первое место занял Дархан Буркитбай. Он родился в Шетпе в 2006 году.

Вторые места среди юношей и мужчин также заняли спортсмены из Мангистау. В весовой категории +78 килограммов место взял Оразалы Бектемирулы, а среди мужчин – Айдын Ахметов, с весом +95 килограмм. Они оба приехали на соревнования из Курыка.

- Всего на соревнования от Мангистауской области поехали шесть человек, и трое заняли призовые места. Я и Роман Жомарт, как тренеры, хотели бы отметить такое достижение наших воспитанников, - добавил тренер Конысбай Тлеуов.