Баскетболистки «Каспия» впервые стали обладателями Кубка страны

Женская команда профессионального баскетбольного клуба «Каспий» одержала победу над спортсменками из клуба «Ertis». Финальная встреча в рамках розыгрыша Кубка РК 2021 прошла сегодня, 7 апреля, в Щучинске.

Баскетболистки «Каспия» провели встречу со спортсменками из клуба «Ertis». Встреча закончилась со счётом 83:73 в пользу нашей команды.



Таким образом, женская команда «Каспий» впервые становится обладателем Кубка страны.

Профессиональный баскетбольный клуб «Каспий» поздравляет команду и тренера Баграта Аракеляна.

- Это большая победа для наших девушек, их наставников, всего коллектива клуба, а также наших болельщиков, - сообщили в пресс-службе профессионального баскетбольного клуба «Каспий».




- Победа на Кубке РК - это наша общая заслуга: команды, клуба, тех кто играл, поддерживал или работал над результатом, как на площадке, так и в офисе. Что касательно самого финала, то, конечно же, игра выдалась нервной. Вначале мы вышли вперёд, но к середине игры сыграло волнение, от чего появились ошибки и сопернику удалось нас догнать, даже выйти вперёд. Самое главное, что команде удалось собраться и очень уверено выступить в четвёртой четверти, завершив ее победой. Это историческое событие для нас, но на достигнутом мы не останавливаемся. Приближается финальная часть Чемпионата Республики Казахстан, которая к нашей радости будет проходить в Актау, так как групповой этап мы завершили на первом месте. Очень надеемся, что родные стены помогут нам завоевать статус Чемпиона РК, - поделился управляющий Профессиональным Баскетбольным клубом «Каспий»
Самсон Аракелян.