Мангистауские боксёры завоевали четыре медали на чемпионате страны

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали четыре медали, в том числе две золотые, на чемпионате страны по боксу среди юниоров, прошедшем в Атырау. В спортивном комплексе «Атырау» с 10 по 14 апреля прошел чемпионат Республики Казахстан по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения.

В течение пяти дней около 250 юных мастеров кожаных перчаток из всех регионов страны определяли сильнейших в 20 весовых категориях.

Мангистаускую область представляли воспитанники школы бокса региона.

Медали высшего достоинства завоевали Бекбарыс Нурмухан в весовой категории 60 кг и Диас Аюпов в весе 74 кг.

Бронзовыми призёрами стали Жандос Лапбаев в весе 66 кг и Дархан Сарсенбай в весовой категории 80 кг.

- Ребята выступили достойно и уверенно. Проявили свои боксерские качества. Ребята отдохнут пару дней и начнут усиленную подготовку к следующему турниру, - сказал тренер по боксу Галым Бекулов.